Замороженные ягоды: польза

Замороженные ягоды – это прекрасный способ сохранения всех питательных веществ и витаминов. В промышленных масштабах пользу помогает сберечь азот, которым обрабатывают плоды. Клубника, черника, малина, ежевика, вишня, смородина – кладезь клетчатки, необходимой для нашего организма. Всего 100 граммов замороженных ягод способны принести нам 10% суточной нормы клетчатки. Она благотворно влияет на кишечник, например, уменьшает чувство голода. Помимо этого, в ягодах есть полифенолы и питательные микроэлементы, которые поддерживают сердечно-сосудистую систему здоровой, борются с высоким сахаром в крови. Также ягоды уменьшают образования морщин на коже.

Главное при покупке обратить внимание на продукт. Лучше всего покупать ягоды без различных добавок. Ягоды должны быть целыми и упругими. В пакете не допустимы кусочки льда, что говорит о повторной заморозке плодов.

Если вы хотите сами заморозить ягоды, то они должны быть свежесобранными и спелыми, тщательно вымытыми и просушенными. Лучше всего замораживать партиями и все виды ягод отдельно друг от друга. Положите плоды в герметичные контейнеры, пакеты и банки и не допускайте повторной заморозки. Она грозит потерей всех полезных веществ и пищевыми отравлениями.

Ранее мы писали о том, какой чай самый лучший: https://www.meteo-tv.ru/news/Ekologiya/Samyy-khoroshiy-poleznyy-chay/