Аллигаторы атакуют американский городок после дождей

В одном из прибрежных городков штата Алабама власти предупредили жителей о грозящей им опасности. Для нас с вами это звучит экзотично, но предупреждение касается массового выхода в город аллигаторов. Рептилии вынуждены покидать насиженные места из-за сильных дождей, которые значительно подняли уровень воды. Животных уже видели на стоянках, задних дворах и дорогах Дафны.

Всё население округа Болдуин убедительно просят быть бдительными и осторожными, а также выгуливать домашних питомцев исключительно на поводке. Особенно велика вероятность встретить аллигатора на берегу залива, у водоёмов или в парках. Власти также предостерегают от кормления животных. Это может сделать их более агрессивными и приучить искать встречи с человеком. К тому же наша пища аллигаторам не подходит и может сказаться на их здоровье. Основу их нормального рациона составляют черепахи.

Впрочем, жители Дафны и не настроены к общению. Они отмечают, что не помнят такого обилия рептилий в городской среде и просят переселить животных в более удалённые от людей районы. В последние годы стало опасно купаться и отпускать в водоёмы собак, сетуют они. В последний раз аллигаторы массово выходили к людям после урагана Ида, в штате Луизина. В результате было зарегистрировано несколько случаев нападения на человека.