Морской окунь выходит из депрессии

Один из обитателей океанариума в Хельсинки стал настоящим любимчиком жителей и гостей столицы Финляндии. Это крупный морской окунь. У него есть имя – Микко и есть ярко выраженный характер.  Правда,  немного нестабильный.  Во-первых, Микко страдает булимией - ест много и  часто. Жертвами стали не только все товарищи по аквариуму, но  даже несъедобные предметы, например, щетка, которой чистили окуня.

Может быть, от одиночества  Микко  и  впал в глубокую депрессию?  Хотя и раньше он был склонен к ипохондрии. Но недуг усилился в пандемию, когда  океанариум опустел от посетителей.  Микко стал часами зависать в воде, не обращая ни на кого и ни на что  внимания. Не помог телевизор, который установили исключительно для него.  Сотрудники   чаще  навещали больного, но и это не помогло.   На поправку окунь пошел только после снятия коронавирусных ограничений.  Еще больше оживился Микко  в свой день рождения. На прошлой неделе ему исполнилось 17 лет! В подарок именинник получил  крупного кальмара и с удовольствием проглотил его целиком. Другому моллюску повезло несколько больше.  Осьминог Аристотель, живущий в Москвариуме, получил пятикилограммовый торт из морепродуктов в день осьминога, который отмечается 8  октября.  

Напомним, ранее мы писали о том, как пингвины узнают друг другаhttps://www.meteo-tv.ru/news/Flora-i-fauna/Kak-pingviny-uznayut-drug-druga/