Самые капризные растения

Любителям цветов, которые не могут уделять им большое количество времени и не хотят за ними сильно ухаживать, стоит знать в лицо самые капризные растения.

Гардения – прекрасный куст с белоснежными цветами и замечательным ароматом. Но не все так просто. Растение не любит ни затененных мест, ни прямых солнечных лучей, а также очень плохо переносит сухой воздух.

Азалия. Сначала нужно четко понимать, что она токсична. Кроме этого, слишком привередлива. Чтобы растение расцвело, температура не должна превышать 15 градусов тепла. Опрыскивать его нужно не реже двух раз в неделю и только водой комнатной температуры.

Мединилла – растение, которое любит очень влажный и теплый воздух. В поливе важна регулярность: один раз в неделю в зимний период и каждые три дня в летний.

Орхидею поливать можно один раз в неделю, но она тоже любит очень влажный воздух, почву и достаточное освещение, но не переносит прямых лучей солнца.

Араукария как хвойное растение, напротив, предпочитает прохладу. Температура воздуха должна быть около +10. Опрыскивать необходимо по три раза в день, а освещение нужно яркое, но рассеянное.

Наконец, комнатная роза. Она тоже трудна для выращивания. Ведь в квартире должен быть влажный воздух. А зимой нужна температура не выше 10 градусов.

Напомним, ранее мы писали про опасные для детей растения: https://www.meteo-tv.ru/news/Flora-i-fauna/YAdovitye-rasteniya-dlya-detey/