Спасите китов и белых медведей!

Если глобальное потепление будет продолжаться такими же темпами, то буквально через несколько десятков лет некоторые виды животных и растений могут бесследно исчезнуть навсегда! Заметно пострадает биосфера Мирового океана, при этом сильнее всего - обитатели северных и южных широт.

Повышение температуры воды в океане приводит к тому, что киты, которые прекрасно живут в полярных широтах, просто не смогут найти новое место обитания. Сокращение площадей арктических льдов может негативно отразиться на китах-нарвалах и белухах. Также неуклонное потепление воды приводит к уменьшению количества планктона, которым питаются киты.

Арктические льды - место обитания белых медведей! Без них трудно представить себе современный животный мир, но и их численность стремительно сокращается. И лет через 80 белые медведи могут остаться только в зоопарках!

Страдает и животный мир Антарктики! Некоторые колонии императорского пингвина, самого большого и красивого пингвина в мире, сократились в два раза за последние 50 лет. У пингвинов возникают трудности с выращиванием птенцов, лед ломается раньше обычного срока, а ветер сдувает яйца и маленьких птенцов.

Проблемы ждут и животных, которые обитают недалеко от экватора. Бенгальские тигры! Они живут в мангровых болотах,и могут потерять место обитания из-а повышения уровня моря! А бенгальские тигры уникальны, их и так осталось совсем немного!

Если не предпринимать меры, скоро могут исчезнуть такие животные, без которых просто невозможно представить себе мир!