Бархатный сезон в Приморье: дело дошло до рекорда!

Приморье сейчас остается самым теплым регионом нашей страны. Температура здесь в выходные дни и сегодня превышала 20-градусную отметку, местами доходило до +28. Температура была выше нормы на 5-10 градусов.

Во Владивостоке даже состоялся рекорд, воздух здесь прогрелся до +25,1 градуса! Рекорд и по соседству, на Сахалине, здесь отметился Александровск-Сахалинск (+21,1). Теплый воздух дошел и до Петропавловска-Камчатского, там было 18 градусов выше нуля: тоже рекорд!

Причиной такой теплой погоды стал (как не удивительно) глубокий циклон, который кружит сейчас над Магаданской областью. Здесь уже выпало 24 мм осадков, ди пока неблагоприятные условия погоды сохранятся. Спасатели просят жителей быть предельно внимательными на автодорогах и воздержаться от выезда на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов. В дальнейшем циклон уйдет портить погоду на север, к районам Певека. На побережьях Чукотки ожидается усиление ветра до 25-30 м/с, а местами ветер может достичь ураганной скорости, до 35 м/с.

Ну а в Приморье и на Камчатку этот же циклон забрасывал аномально теплый воздух. К тому же, было солнечно. Сегодня в пригородах Владивостока снова до +26, температура воды в Амурском заливе около 18 градусов!
К сожалению, на этом бархатный сезон и заканчивается.

Уже завтра в Приморье придет циклон из северных районов Китая. Днем ожидается сильный северный ветер, вырастет количество облаков, начнутся дожди. Температура начнет понижаться: завтра еще около 15..20 градусов, но потом уже только +10..15, ночью уже возможны заморозки.