Контрасты Дальневосточной погоды

На Дальнем Востоке, в основном, пониженный фон атмосферного давления. Его поддерживает обширный циклонический вихрь, центр которого продолжает кружить над Чукоткой. Юг Курил и Приморский край окажутся на периферии тихоокеанского антициклона, и там без осадков. 

В Якутии погода неустойчивая, почти повсеместно ожидается снег: на западе слабый, на севере и востоке довольно сильный, снегопады будут сопровождаться сильным ветром. На арктическом побережье метели. В Хабаровском крае осадки на севере, там около нуля. 

А на юге региона настоящая благодать! Малооблачно, на побережье до +15..20. На Курилах +10..15, ветер до 15 м/с. Очень ветрено и на побережье Чукотки, низовые метели. Днем 0..-5, при прояснениях до -10ти. На Камчатке от -3х на севере, до +8ми на юге полуострова. На Сахалине небольшой снег может пройти на севере, на юге малооблачно. В Южно-Сахалинске днем воздух прогреется до +14, солнечно. А в Оймяконе уже -19. Чукотка пока сдерживает морозы, здесь положительная температурная аномалия. В Анадыре ноль, пройдет мокрый снег.