Контрасты погоды на территории России в воскресенье

В Сибири повсеместно настоящая зима! Если на юге благодаря антициклону она солнечная и комфортная, то на севере из-за вереницы циклонов, зима со своими главными атрибутами: снегопадами и метелями. Ненастная погода на Таймыре, там умеренный снег, ветер до 25 м/с, похолодание до -25. В Туруханском районе и в Эвенкии -10..-15, в Красноярском крае на юге около нуля, гололедица, снежный накат. В Тыве, в Хакасии и в Иркутской области снегопады и метели.

На Европейской территории антициклон смещается на восток, и в зоне повышенного атмосферного давления остается Поволжье и южные районы. А на севере продолжает портить погоду циклонический вихрь. Здесь пройдет снег, ожидается порывистый ветер,  но зато немного потеплеет. Благодаря теплому сектору циклона, температура поднимется до нуля. На дорогах очень скользко. В Ненецком округе гололед и налипание мокрого снега. В Черноземье, в Волго-Вятском районе, а также вдоль Волги осадки в виде дождя, влажно, туманы

На Кольском полуострове с отходом циклона осадков станет меньше. В Мурманске днем -2, солнечно. 

На юге комфортно и тепло. Но бархатным сезоном такую погоду уже не назовешь, купаться прохладно. На курортах Черного моря – в Анапе и в Геленджике +17..18 градусов, малооблачно. В Сочи пока до +19, осадков не ожидается. В Крыму 17..19 тепла, обойдется без дождей.