Мартовские выходные в Москве: пасмурное начало

В первый день длинных мартовских выходных погодой в столичном регионе продолжат дирижировать циклоны. Один из них уходит на восток, из-за него ночью в Москве прошли осадки в виде дождя и мокрого снега. По данным на 6 часов утра на метеостанции ВДНХ ха ночь выпало 9 мм осадков. В итоге,

март только начался, а в Москве уже выпало 36 мм осадков, что превышает всю месячную норму!

В субботу днем Москва и Подмосковье останутся в плену у атмосферных фронтов. На этот раз они протянутся от циклона, который с Балкан переместится на восток Белоруссии.

5 марта при пасмурной погоде продолжатся небольшие осадки, максимальная температура днем +1..+3 градуса.

Среднесуточная температура останется градусов на 5 выше климатической нормы, но до рекордов далеко. В 1995 году воздух в этот день прогрелся до +8,9 градуса. А вот в 1958 году задержалась зима, и воздух в этот день под утро остыл до -25,6 градуса.

Облачная с прояснениями погода с небольшими осадками сохранится в Москве 6 и 7 марта. По ночам будет около 0 градусов, днем слабый «плюс». А вот на 8 марта погода приготовила настоящий весенний подарок:

в Международный женский день в Москву придет антициклон, облака рассеются, выглянет солнце, а воздух прогреется до +5..+8 градусов!