Москва готова встречать Новый Год

В столице вовсю готовятся к Новогодним праздникам. Начиная с сегодняшнего дня и по 15 января экстренные и оперативные службы Москвы будут работать в усиленном режиме. Особый контроль необходим в местах массового запуска пиротехники – таких площадок в столице 112. Кроме того, под особый контроль взяты более 200 объектов, где запланированы массовые детские мероприятия.

На случай серьезных снегопадов в период новогодних праздников уже подготовлено более 20 тысяч единиц снегоуборочной техники.

При необходимости она вся может выйти на уборку городских территорий.

В Москве для зимнего отдыха уже подготовлена вся инфраструктура. В городе действуют свыше 4,5 тысяч площадок для активного отдыха, более 1400 катков, 370 лыжных трасс, 10 горнолыжных склонов, 577 ледяных горок и снежных городков, более 1700 площадок для зимних видов спорта и 19 прорубей для любителей моржевания.

В начале предновогодней недели в столице облачно, временами осадки, днем около нуля градусов. Ветер усилится до 12-17 м/с, местами гололедица. В конце недели немного подморозит, осадки сохраняться.