Москву ждет теплая и сырая неделя

Погоду на Европейской территории России продолжает определять далекая Атлантика, постоянно засылая в регион своих оперуполномоченных - циклонов. Причем, проходят они прямо через Среднюю полосу - и если к югу и к северу проглядывает Солнце, то центральные области плотно укутаны облаками. Так, сегодня в Москве облачно с небольшими прояснениями, местами будут приниматься небольшие дожди. Ветер сохранится западный 5-10 м/с, он будет приносить в город аномально теплый воздух. 

Температура днем составит 13..15 градусов. Не холодно было и ночью (около +11), в итоге среднесуточная температура почти на 7 градусов превысит климатическую норму, 

которая для сегодняшнего дня составляет +5,6 градуса. Впрочем, в 1889 году было в Москве и теплее: +20,1. Но в той же декаде, в 1882 году, напротив, гораздо холоднее: -10,7. Сохранится аномально высокая температура в Москве и в последующие дни недели, хотя уже и не настолько высокая. До конца недели ожидается около 11 градусов тепла в дневные часы (только в пятницу на пару градусов свежее) и около 5..8 градусов ночью. 

Погода сохранится пасмурная, то и дело будут приниматься дожди, в среду и в четверг затяжные!