На Европейской части холодная февральская погода

В четверг Средняя полоса остаётся под влиянием холодного антициклона. Облаков немного, сохранится погода без осадков с большими ночными и дневными контрастами температуры.

Без осадков и в северо-западных областях. Здесь тоже перепады температуры будут достигать 10-15 градусов, но ветер сменит направление на юго-западное и днём станет немного теплее, чем накануне.

Волновой циклон из Архангельской области уйдёт в сторону Ненецкого автономного округа. Он принесет сюда снег и ослабление морозов, в Нарьян-Маре после -25 днем до -10.

В Мурманской и Архангельской областях осадки практически прекратятся, а температура продолжит повышаться. На Кольском полуострове около нуля, в Архангельской области -1, -6.

На юге России северный ветер поддержит не по сезону прохладную погоду. Температура понизится ещё на пару градусов, сохранятся осадки в виде дождя и мокрого снега. В Крыму около 0, в Краснодарском крае, Ставрополье и республиках Северного Кавказа 0 + 5, в районе Сочи до +7. До +8 и на побережье Каспийского моря, но в Дагестане обойдется без осадков.

В Ростовской и Волгоградской областях сохраняется неустойчивая погода, температура около 0, местами пройдут осадки.

В Поволжье интенсивность снегопадов снижается, но всё равно без метелей не обойдётся, плотный северо-восточный ветер с порывами до 15м/с, температура -4, -9.