На Европейской территории огромный антициклон начнет разрушаться

Относительно предыдущих суток в погоде на Европейской территории России почти не произойдёт никаких изменений. Синоптическая ситуация завтра та же, огромных размеров антициклон. Но постепенно он будет разрушаться. Атмосферное давление начнёт снижаться. На севере, северо-западе осадки прогнозируются уже в четверг. Небольшой дождь будет и в Черноземье. В Центре изменение погоды произойдёт только к выходным. Но об этом позже. В среду не изменится ничего. Во многих районах ветрено, солнечно и по-апрельски тепло.

В Крыму и на побережье Анапа-Геленджик сохранится штормовой северо-восточный ветер. В Новороссийске бора предварительно последний день. Осадки сохранятся только кое-где в горах Северного Кавказа. В Ставрополье и соседних районах порывы ветра до 25 м/с.

В Ненецком автономном округе и в республике Коми погоду продолжит определять северный циклон с центром над Ямалом. Ожидается мокрый снег. Местами метели. Температура немного понизится. Сохранятся порывы ветра до 25 м/с. А над Мурманской областью будет проходить фронт уже следующего североатлантического циклона. В Мурманске вечером сильный мокрый снег (до 6 см за вечер).