Не тот сентябрь...

Designed by Magnific www.magnific.com
Designed by Magnific www.magnific.com
«Не тот сентябрь...»,- сетует руководитель Прогностического Центра МЕТЕО Александр Шувалов.

И отмечает: «Предыдущие три года с 2023 по 2025  сентябри в столице, да и не только в ней,претендовали на то, чтобы стать четвертыми летними месяцами.

И для этого были все основания! Температура превышала норму на 2-5градусов, осадки были в явном дефиците, а солнце наоборот - в профиците. Особенно удачным выдался сентябрь 2024-го года. Достаточно сказать, что за тот месяц было 26 дней с дневной температурой выше плюс 20, и 14 дней,  то есть почти половина месяца с температурой выше плюс 25 градусов! Это и позволило ему стать сентябрьским рекордсменом.

Нынешний сентябрь, как бы он ни старался выглядеть тёплым и сухим, до этого уровня не дотягивает. За полмесяца набралось только 6 дней с температурой выше плюс 20-ти. А, учитывая, что на следующей неделе придут затяжные дожди, о двадцати градусах можно будет только мечтать.

Так что на этот раз сентябрь ни за что не примерит на себя титул четвёртого летнего месяца...».