Новосибирск стоит в пробках из-за снегопада

Ненастная погода сохраняется на юге Сибири. В ближайшие часы в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, а также в Республике Алтай ожидаются снег, мокрый снег и гололедные явления. Снегопад, прошедший накануне, вызвал огромные пробки на дорогах столицы Сибири – города Новосибирска! В первый раз за этот год, по данным сервера Яндекс-пробки, загруженность дорог составила 9 баллов. Снег валил всю ночь и продолжался утром в среду, в результате чего многие водители опоздали на работу. Сугробы, выросшие менее, чем за сутки, перегородили часть улиц.

Кроме того, усугубила ситуацию еще и гололедица, из-за которой произошло множество ДТП и снизилась скорость движения. Из-за аварии на Димитровском мосту было практически парализовано движение в районе площади Труда, на улицах Ватутина, Станиславского и Станционной. На Бердском шоссе и Большевистской улице пробка затянулась на 3 часа.

Виной всему стал циклон, проходящий по югу Сибири. Завтра погода в Новосибирске наладится – усилится влияние антициклона. В четверг в городе около -5 градусов, выглянет солнце, пейзаж приобретет зимний вид. Однако сугробы на дорогах будут расчищать еще ни один день.