О погоде на ЕТР и в Сибири: где еще сохраняется бархатный сезон?

Центральные области Сибирского региона занимает антициклон, он защищает территорию от осадков, а ночью выхолаживает воздух до уверенных заморозков. На севере и на юге расположились циклоны, под их влиянием все арктическое побережье и Урал. 

На Ямале и на Таймыре дожди с мокрым снегом, ветер до 20 м/с, метели. В Эвенкии и в Туруханском районе солнечно и чуть выше нуля. А на юге от 8 до 13 градусов тепла, на Алтае до +19 ! 

На Европейской территории один циклон из северной Атлантики сменяет другой, больше всего достается северным областям, а прежде всего Арктическому побережью. На западе начинает проявляться свое влияние антициклон, а на юге хмуро и дождливо из-за турецкого вихря. 

Из-за него дожди и грозы пройдут на северном Кавказе, В Краснодарском крае обойдется без дождей. Солнечно и в Черноземье. А вот в Поволжье, куда сместится ненастный циклон, конечно, не обойдется без осадков. 

Вдоль всей Волги дожди от небольших до умеренных, усилится ветер. На Кольском полуострове, под влиянием активного циклона пасмурно и сыро! В Мурманске днем +4, небольшие осадки. 

На юге бархатный сезон подходит к концу, пройдут локальные дожди, а температура уже не высокая. На курортах Черного моря – в Анапе и в Геленджике +20, небольшие дожди. В Сочи +21, здесь тоже осадки.