О погоде на четверг

Побережье Дальнего Востока усеяно циклонами. Но при этом температура везде немного выше нормы, а в Приморье местами будет до +35 и без дождей. Резко возрос класс пожарной опасности!
В Сибири погода совсем другая. Над Таймыром кружит циклон, он почти не двигается с места и в регион поступают все новые и новые порции холода. Местами ожидаются и первые заморозки.
В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях завтра небольшие дожди и +15, +20. На Урале тоже небольшие дожди и немного похолодает в Пермском крае и Свердловской области
А европейская территория России - на стыке аномально-холодной Сибири и перегретой Западной Европы. Пока перевес у тепла.
В Мурманске спадет аномальная жара, там завтра +22. Но южнее погода вновь стремится к рекордам, до +32. И у Балтийских берегов тоже.
Очередные сильные дожди в Ставропольском крае, в республиках Северного Кавказа, в Краснодарском крае. Местами грозы и град, шквалистый ветер, возможны чрезвычайно опасные порывы до 28 м/с. При этом жарко, в степях до +38, а в Калмыкии до +42!
На побережье Черного моря спокойнее и чуть свежее. В Севастополе +31, в Сочи +29.
В Петербурге +29 и без осадков. И в Москве практически так же. Жара в столичном регионе спадет только к началу следующей недели.