О погоде в Москве и области на новой неделе

Большую часть новой недели в Московской области будет стоять очень холодная погода. Причиной морозов станет антициклон, по северо-восточной периферии которого с северным ветром в регион будет поступать арктический воздух. Температура воздуха будет отставать от климатической нормы на 8..10 градусов. Осадков при таких условиях будет совсем немного.

В понедельник, 6 февраля, в ночь на понедельник морозы усилятся до –18..-23, местами до –28 градусов, днем максимальная температура –14..-19 градусов. Местами пройдет небольшой снег. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Вторник и среда, 7 и 8 февраля, будут самыми холодными. При переменной облачности под утро в большинстве районов от –21 до –26, днем во вторник –14..-19, в среду морозы ослабеют до –11..-16 градусов.
Ветер северо-восточный 3-8 м/с.

В четверг и пятницу, 9 и 10 февраля, ветер с северо-восточного сменит направление на северо-западное и морозы продолжат ослабевать. Ожидается облачная погода с прояснениями. Минимальная температура ночью от –16 до –22 градусов, днем –9..-14. Пройдет небольшой снег. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

 В субботу и воскресенье, 11 и 12 февраля, со сменой ветра на западное направление морозы продолжат ослабевать. По предварительным прогнозам, ночью температура повысится до –13..-18, днем до –8..-13 градусов. При облачной с прояснениями погоде местами пройдет небольшой снег.