О погоде в Москве на предстоящей неделе

Область повышенного давления, определяющая погоду в центре сейчас, постепенно разрушится, и на смену ей придет зона низкого давления.

В понедельник погоду еще будет определять антициклон. При переменной облачности дождей не ожидается и жарко. Днем воздух прогреется до +26,+31 градуса.

Во вторник, 22 августа, с запада приблизится холодный атмосферный фронт, поэтому в западной части столицы небо закроют облака и могут пройти кратковременные дожди. На востоке существенных осадков пока не ожидается. Днем по-летнему тепло, от 23 градусов на западе и северо-западе до +28 на востоке и юго-востоке.

В среду влияние атмосферного фронта будет чувствоваться уже везде. На большей части территории пройдет небольшой дождь, а температура существенно не изменится: днем +22,+27.

К четвергу вся территория окажется во власти северо-западных ветров. Погода облачная и дождливая. Днем максимальная температура составит от 19 градусов на западе и северо-западе до +24 на востоке и юго-востоке Москвы. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В пятницу и в выходные уже за холодным фронтом погода пасмурная с редкими прояснениями и небольшим кратковременным дождем. Температура продолжит понижаться. Под утро воздух остынет до +8,+13 градусов, днем всего +17,+22.