О погоде в Сибири и на ЕТР в воскресенье

В Сибири активный циклон с запада региона смещается на восток – к Эвенкии. Он обеспечивает осадками большую часть территории. Еще один вихрь прочно держится за арктическим побережьем. А в Прибайкалье солнечно благодаря антициклону. Здесь осадков не будет, днем до 10 тепла. 

На севере Красноярского края начинает формироваться очаг холода, здесь уже до -10 градусов. В Ханты-Мансийском крае чуть меньше нуля. На южном Урале и на юге Западной Сибири днем пока положительная температура. В Тюмени +1, пройдет снег. 

На Европейской территории ослабнет влияние обширного антициклона, он уйдет на юго-восток. Через регион протянется фронтальная зона, которая обеспечит облачную с небольшими дождями погоду.  На севере к дождям добавится мокрый снег, на арктическом побережье ветрено, снег, метели

В центральном районе в Черноземье осадков практически не будет. Зона дождя и мокрого снега протянется от Вологды до Средней Волги. На Кольском полуострове может пройти небольшой дождь! В Мурманске днем всего +1, без осадков

На юг как будто вновь вернулось лето! Погода солнечная и очень теплая! На курортах Черного моря – в Анапе и в Геленджике +22..23, осадков не будет. В Сочи +26, малооблачно. В Крыму свежее: +18..20, малооблачно и сухо.