Осень в Москве

В Москве сегодня опять по-осеннему прохладно. Причем суббота может стать самым холодным и промозглым днем на этой неделе.

Столичный регион останется в холодном секторе южного циклона. Несмотря на то, что вихрь южный, нам от него тепла ждать не стоит. Сильный северный ветер продолжит поставлять в город холодный воздух и Арктики, поэтому даже

максимальная температура в течение дня не превысит 13..15 градусов, по области 12..17. В субботу в Москве небо будет затянуто облаками, пройдет дождь, местами сильный, возможны грозы. Ветер северный, 5-10 м/с; местами порывы 12-17 м/с.


В ночь на воскресенье температура пустится до +5..7 градусов. Впрочем, до минимального рекорда природа не дотянет. В 1887 году воздух остыл до +3.3. А максимальных значений 28 июня столбики термометров достигли в 1952 году, тогда было +32.8. Атмосферное давление сегодня около нормы: 748 мм рт.ст., относительная влажность воздуха высокая - 80%.

Есть и хорошие новости для москвичей! Погода начинает меняться, в город возвращается лето. Уже в воскресенье ожидается переменная облачность, температура днем 19..21, осадков не будет. А на новой неделе до +25!