От перемены циклонов погода в Москве не меняется

В среду погода в столичном регионе перейдет в руки южного циклона. Пока основные дожди, связанные с ним, идет на юге европейской территории России, но и в Москву он принесет новую порцию влажного воздуха. Так что

21 сентября в Москве сохраниться пасмурная погода, возможны лишь небольшие просветы в облаках, пройдут небольшие дожди, а максимальная температура днем составит 10..12 градусов.

С учетом того, что минимальная температура ночью опустилась до +7 градусов, среднесуточная температура воздуха окажется на градус ниже климатической нормы. Но бывало в этот день и еще по-летнему тепло: в 1937 году воздух в этот день прогрелся до +26,9 градуса. А в конце позапрошлого столетия, в 1888 году, под утро Москву сковывал вполне ощутимы морозец, воздух в этот день остыл до -4,5 градусов.

Ни мороз, ни тем более жара до конца текущей недели Москве не грозят, но без погодных изменений не обойдется. В ночь на четверг активные атмосферные фронты южного циклона приблизятся к Москве, так что

ближайшей ночью дождь усилится, и сильный дождь возможен в четверг днем!

Ну а в пятницу и выходные дни москвичей вновь ждет пасмурное серое небо, небольшие дожди, и дневная температура около +10 градусов.