Пришло время первых гроз?

Европейская территории греется в теплом воздухе. Пока в лидерах – Балтика. В Калининграде температура стремится к отметке +28. Но в выходные на северо-западе станет чуть прохладней, начнутся дожди.  А какая погода будет в Центральном районе, рассказывает  руководитель Прогностического Центра МЕТЕО Александр Шувалов:

"Прогнозы погоды на конец недели решительно указывают на приход в эту субботу и воскресенье экстремального тепла под 25 градусов. Поэтому прохождение холодного фронта, которое ожидается 22 апреля во вторник, неизбежно приведёт к росту кучево-дождевой облачности и, как следствие, первым в этом сезоне грозам.

Причём, грозовой фронт пройдется не только по Москве, но и по Твери, Ярославлю, Владимиру и Рязани. После этого, среднюю полосу ждёт неделя относительно прохладной погоды, а в конце будущей недели и даже слабые заморозки."

18.04.2025