По дождливым следам циклона

Циклон принес накануне очередную порцию дождей, местами сильных дожди в Центр Европейской России. А ведь во многих районах план по осадкам за июль месяц  был уже выполнен и даже перевыполнен.  Только  за вчерашний день в Московской области выпало до 42 мм осадков (Павловский Посад); в Москве до 25 мм;  во Владимирской области выпало 33 мм; в Воронежской и Орловской до 22 мм; в Калужской до 25 мм; в Липецкой до 19; в Рязанской до 51 мм, в Тульской области до 37 мм. Дожди сопровождались грозами, порывистым ветром. В предстоящие сутки погода в центральных областях улучшится,  а столбики термометров поползут вверх.

Зона дождей   задела северо-запад Европейской территории и Приволжский федеральный округ, где местами выпало  от 19 до 36 мм осадков. И тоже не обошлось без гроз и порывистого ветра.   Неустойчивая погода с грозовыми дождями, местами сильными и порывистым  ветром в Приволжском федеральном округе сохранится.

Вблизи атмосферных фронтов сложные погодные условия сохранятся и на юге Европейской России. Местами там сильные ливни, грозы, град и шквалистое усиление ветра.