Погода на Дальнем Востоке во вторник

На Дальнем Востоке обширный циклонический вихрь над юго-восточными островами и Камчаткой. Он постепенно ослабевает и перемещается на восток. Запад Якутии тоже под влиянием циклона. Остальная территория - в поле повышенного атмосферного давления, но и здесь из-за неустойчивости без осадков не обойдется. 

В Якутии погода неустойчивая, почти повсеместно ожидается небольшой снег, температура в центральной части 0..-5, на севере: -3..-8. На побережье туман, местами метели. В Хабаровском крае и в Амурской области дожди от небольших до умеренных, днем +10..15. 

Относительно высокая температура пока на побережье Чукотки, здесь небольшой дождь, +2…+7, в материковой части при прояснениях до +10. На Камчатке от +5 на севере, до +15. на юге полуострова. На Курилах – в тылу уходящего циклона, дожди и ветер до 23 м/с. На Сахалине тоже ветрено, но без осадков. В Южно-Сахалинске днем +14, малооблачно. В Петропавловске-Камчатском пасмурно, дождь и только +9. В Якутске в дневные часы ноль градусов, без осадков. А в Оймяконе даже днем -4, будет пасмурно. Глубокая осень и в Тикси, там -3. Чукотка пока сдерживает морозы. В Анадыре +4, пройдет дождь.