Погода перестраивается на весенний лад

Практически вся северная половина Европейской территории России, от арктического побережья до средней полосы, завтра будет под влиянием циклона. 

Основные осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут на северо-востоке, в Коми и Кировской области. Кое-где поднимется метель, а на западе, в тёплом секторе циклона, куда попадают Центральные области, ожидаются дожди. 

Чем дальше на запад,  тем выше давление,  и тем меньше осадков. В Северо-Западном федеральном округе (в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях) преимущественно без осадков, температура +3+8.

В Мурманской и Архангельской областях, в тыловой части этого циклона температура немного понизится, местами пройдёт небольшой снег, днём будет около 0.

Поволжье пока остаётся в холодной воздушной массе,  но если в Казани небо начнёт затягивать  облаками и к вечеру пойдёт снег, то в Саратове и Самаре пока солнечно и около -5-10.

Без осадков и в Черноземье, здесь -2-7.

На юге России не по сезону прохладно, температура отстаёт от нормы на 4-6 градусов, интенсивность осадков уменьшается,  но они ещё сохранятся в Краснодарском крае,  Ставрополье и республиках Северного Кавказа,  в основном в горных и предгорных районах. В Крыму распогодится,  выглянет солнце, а температура немного подрастет.