Погода в Москве: дожди продолжаются

Сегодня Московская область продолжит испытывать на себе влияние атлантического циклона. Погода опять облачная, в первой половине дня пройдут дожди, но совсем небольшие, возможны они и после обеда.

Максимальная температура днем +10..+12 градусов. Атмосферное давление продолжит падать, в середине дня его значения составят 748 мм.рт.ст., что в пределах нормы, а в среду оно понизится до 740 мм.рт.ст.. Из-за перепадов давления в столице продолжит задувать сильный ветер, местами его порывы составят 17 м/c.

А средний за сутки температурный фон пока еще выше климатической нормы на 2-3 градуса, но рекордным это тепло никак не назвать. Вообще в Москве в этот день уже больше века не было рекордов. Максимум температуры воздуха для 17 октября (+17,4 градуса) приходится на 1889 год. А минимум (-12,3) относится к 1911 году.

В перспективе у столицы небольшая передышка от дождей- ближе к концу рабочей недели. Но солнце и спокойствие несут новую опасность – ночные заморозки. Ниже нуля температура в Москве может опуститься в ночь на пятницу.