Погода в Москве: грядет похолодание

В первый день ноября огромный циклон, который «заведует» погодой и на европейской территории России и даже на западе Сибири, будет определять условия и в Москве. И как раз Сибири и Уралу сегодня достанется южный ветер, а Московской области – северный. Температура начнет понижаться.

В дневные часы максимальные значения температуры -1..+1 градус. Учитывая, что осадки (уже в виде снега) продолжаются – на дорогах  гололедица.

И ожидается большой скачок атмосферного давления. Накануне, во вторник, оно было экстремально низким 719 мм.рт.ст., наравне с абсолютным рекордом для октября, установленным в 1969 году. Так сказалось прохождения центра циклона. Теперь вихрь уходит на восток, давление быстро растет, сегодня 740 мм.рт.ст., оно все равно ниже нормы, но за сутки скачок на 20 делений!

Сегодняшней ночью в Московской области уже местами отличались заморозки, но грядущая ночь обещает быть еще более холодной: в центре города -3..-5, по области до -7. А в четверг даже днем -1. Северный ветер с порывами до 20 м/с!