Погода в Москве: "льёт, как из ведра"

Сегодня Москву ждет по-осеннему дождливая и прохладная погода. Столица окажется в самом центре циклона, активные фронты которого принесут в столичную область сильные ливни. После прохождения холодного фронта в Москве существенно понизится температура воздуха, что вместе с высокой влажностью создаст некомфортные условия. Атмосферное давление понизится до 739 мм рт. ст., относительная влажность воздуха составит 65%.

Сегодня в течение дня в столице облачно, дождь, местами сильный, гроза, максимальная температура 16..18, по области 15..20, ветер северо-западный 5-10 м/с; порывы 15 м/с.

Несмотря на прохладную погоду, до рекордов сегодня будет далеко. Минимальная температура (+4.4) была зафиксирована в 1955 году. А максимум для 15 августа был установлен в 2011 году и составил +31.8.

Всю неделю Москву ждет облачная с прояснениями погода, пройдут небольшие дожди, но такого ненастья, которое выпадет на долю столицы в понедельник, больше не ожидается. Температура воздуха подрастет и к концу недели вновь дойдет до +28.