Погода в Москве: на Новый год снега почти не будет

Сегодня Москва продолжит находиться на южной периферии обширного антициклона, с центром над Арктическим побережьем. В столице сохранится холодный северо-восточный ветер, дующий с ледяных просторов Арктики. Существенных осадков не ожидается, однако, так как центр антициклона расположен довольно далеко от Москвы, не исключён слабый снег.

Сегодня, 31 декабря, в канун Нового Года, в столице облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на отдельных участках дорог гололедица, максимальная температура -7..-9, по области -7..-12, ветер северо-восточный 3-8 м/с.

Атмосферное давление повышенное: 765 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 60%. Отсутствие снега в Москве и окрестностях изрядно портят праздничное настроение, кроме того, лишают детей и взрослых таких зимних забав, как санки и лыжи. Бесснежная погода, увы, сохранится и в ближайшие дни. При переменной облачности покружит слабый снежок, но внушительных сугробов ждать не стоит. А вот морозы только усилятся. 1 января будет -12, а затем и до 15 ниже нуля.