Погода в Москве на следующей неделе: по-прежнему свежо

Несмотря на то, что на календаре уже середина лета, характер погоды в столичном регионе не собирается меняться. Вторая половина июля в Москве и Московской области по-прежнему не оправдает надежды тех, кто соскучился по жаркой погоде.

После прохождения холодного атмосферного фронта от северного циклона в воскресенье, в начале недели с запада начнет медленно распространяться антициклон. И хотя атмосферное давление войдет в норму, каждый день могут собираться кратковременные дожди, к счастью, небольшие. В среднем температура в понедельник будет на 1 градус ниже нормы, в остальное время на пару градусов ниже климатической нормы.

В понедельник, 17 июля, при переменной облачности лишь местами, в основном в северной и восточной половине Подмосковья, пройдет небольшой кратковременный дождь. Температура ночью от 9 до 14 градусов, днем от 19 градусов до 24. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Во вторник и среду, 18 и 19 июля, антициклон охватит своим влиянием большинство районов области. Несмотря на это, при переменной облачности местами возможен небольшой кратковременный дождь. Минимальная температура ночью 9…14, днем максимальная температура 19…24, теплее всего должно быть на юго-востоке Подмосковья. Ветер западный и северо-западный, 3-8 м/с.

В четверг и пятницу, 20 и 21 июля, столичный регион останется на периферии западного антициклона, но с севера и юга его окружат циклоны. Несмотря на то, что эти два вихря будут располагаться довольно далеко от центра европейской территории России, они внесут неустойчивость в погоду. Ожидается переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь. Температура ночью от 9 до 14 градусов, днем 18…23. Ветер западный и северо-западный, 5-10 м/с.

В субботу и воскресенье, 22 и 23 июля, атмосферное давление остается несколько повышенным. Температура ночью 10…15, днем 19…24 градуса. Ветер западный и северо-западный, 3-8 м/с.