Погода в Москве на следующей неделе: всё в норме!

Погода в Москве вернулась в русло климатической нормы и на предстоящей неделе неприятных сюрпризов она не принесет, всё будет соответствовать сезону. Средняя температура недели ожидается в пределах нормы. В течение рабочей недели будет преобладать антициклональный характер, а к выходным дням приближающийся с Атлантики циклон принесет небольшие дожди и повышение температуры.

В понедельник, 19 октября, в ночные часы из-за смены воздушной массы столичную землю будет пересекать холодный атмосферный фронт. Его прохождение будет сопровождаться небольшими дождями, а уже днем в облаках начнут появляться просветы и дожди пройдут лишь местами. Облака прикроют землю от ночного выхолаживания,  и минимальная температура под утро останется положительной, от 0 до +5 градусов. Днем потеплеет до +3,+8, а ее распределение, как ночью, так и днем будет классическим: на севере холоднее, на юге теплее. Ветер северо-западный, северный, 5-10 м/с.

Во вторник и среду, 20 и 21 октября, погоду будет определять антициклон. Ожидается переменная облачность и без осадков. В ночные часы воздух остынет до –3,+2 градусов, днем холодный воздух будет прогреваться с трудом и максимальная температура составит от 3 до 8 градусов. Ветер слабый.

В четверг и пятницу, 22 и 23 октября, антициклон переберется уже в Казахстан, ослабив свое влияние на погоду Москвы и области. Ожидается облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь. Температура ночью от –1 до +4, отрицательные значения наиболее вероятны на юго-востоке Подмосковья, днем от 2 на севере и северо-западе до  7 тепла на юге и юго-востоке. Ветер западной четверти 3-8 м/с.

В субботу и воскресенье, 24 и 25 октября, усилится влияние атлантического циклона. При облачной с прояснениями погоде пройдет кратковременный дождь и станет немного теплее, минимальная температура ночью от 0 до 5 градусов тепла, на юге местами до -2, днем +4,+9. Ветер западной четверти 3-8 м/с.