Погода в Москве: начало лета в августе

Антициклон, похоже, решил реабилитировать лето в столице. Атмосферное давление в четверг еще немного подрастет, облаков на небе будет совсем немного. Осадков не ожидается, а вот солнца будет в изобилии.  

Максимальная температура днем +24..+26 градусов. Комфортному пребыванию на свежем воздухе будет способствовать также невысокая относительная влажность (35%) и освежающий северный ветер. 

Среднесуточный фон температуры останется в раках климатической нормы. Хотя этот день в истории метеорологических наблюдений известен своими рекордами. Прежде всего, 2010 год - именно 6 августа того жаркого года на данный момент является самым теплым не только за этот день, но и за весь август. Тогда в столице было +37, 3 градуса. А в 1960 году было самое холодное 6 августа: всего 6 градусов тепла. 


В ближайшей перспективе антициклон обещает еще более теплую погоду: лето разойдется на полную катушку. Погода будет солнечной, в пятницу ожидается +25..+27 градусов, а в выходные воздух прогреется до +30, а местами и до +33 градусов.