Погода в Москве: началось похолодание

Во вторник погода в столичном регионе продолжит меняться. Циклон уходит на восток, в его тыловой части давление в столичном регионе растет.

В середине дня давление составит 760 мм рт.ст., что примерно на 10 единиц выше нормальных для января показателей.

Так что метеочувствительным людям, в первую очередь с сердечно-сосудистыми заболеваниями и неустойчивым давлением, сегодня стоит быть предельно внимательными к своему здоровью!

Характер погоды сохранится облачный с прояснениями, местами может покружить небольшой снег. Ветер в тыловой части циклона сменил направление на северное, и

в ночь на вторник в Москву устремился холодный воздух. Под утро воздух в столице по данным метеостанции ВДНХ остыл до -7 градусов. Легкий морозец и днем: максимальная температура в Москве не превысит -4..-6 градусов.

Несмотря на похолодание, температура в Москве пока остается выше климатической нормы но уже всего на пару градусов. А теплее всего 17 января в Москве было в 1925 году, когда столбики термометров поднялись до +4,2 градуса. Самым морозным этот день выдался 1940 году, мороз окреп до -42,1 градуса.

В ближайшие пару дней морозы в Москве еще окрепнут, но ближе к концу недели в столице вновь закружит снег, а столбики термометров поползут вверх.