Погода в Москве: настоящая осень все ближе

В первый день новой рабочей недели погоду в столице будет определять область высокого атмосферного давления – антициклон, который смещается со стороны Санкт-Петербурга. В первую очередь, он защитит Московскую область от осадков, но погода все равно будет облачной.

Во-вторых, начнет расти атмосферное давление, в середине дня его значения составят 751 мм.рт.ст., а такие показатели на 4 деления выше климатической нормы.

И, наконец, в третьих, воздух в дневные часы сможет прогреться до +17..+19 градусов и даже с учетом довольно прохладной ночи, средний за сутки температурный фон на 2 градуса выше нормы.

 Самым теплым в истории метеорологических наблюдений стал в 1938 году, тогда в Москве было +29, 5 градуса. А минимум для 4 сентября приходится на 1901 год. Он составляет +0,8 градуса. А вот ближайшей ночью по области местами возможно понижение температуры до нуля градусов.

Уже завтра в Москве начнет сказываться влияние циклона, местами возможны небольшие осадки. Днем около +15 градусов. А в середине рабочей недели погода окончательно испортится.