Погода в Москве: ослабление жары

Вчерашняя жара покинет столицу. После температурного максимума воскресенья, превысившего +33 градуса (что всего пару градусов не дотягивает до памятного 2010 года), в город вновь вернется относительная прохлада. Существенное понижение температуры (на 10 градусов!) будет связано с прохождением холодного фронта. Сегодня Москва и Подмосковье будут находиться на восточной границе антициклона, расположенного в Европе. Атмосферные фронты отойдут в Поволжье и существенного влияния на столичную погоду не окажут, лишь только на востоке Московской области не исключен небольшой дождь.

В течение дня в столице ожидается переменная облачность, максимальная температура 22..24, по области 21..26 градусов, ветер западный 5-10 м/с.

Несмотря на ослабление жары, температура воздуха в городе все еще будет превышать климатическую норму на 4 градуса. Сегодня новых рекордов не ожидается. Максимальная температура в это день отмечалась в 2010 году и составила +36.1 градуса, а минимум (+5.3) был зафиксирован в 1883 году.

В ближайшие дни в Москве переменная облачность, без осадков. Температура начнет расти.