Погода в Москве останется пасмурной и прохладной

В пятницу в столичном регионе погоду продолжит определять обширный антициклон, который уверенно взял контроль над большей частью европейской территории России, поэтому погода останется без изменений. Несмотря на очень высокое атмосферное давление, а его величина в Москве в пятницу составит 765 мм рт. ст., что близко к рекордным значениям, небо по-прежнему будет затянуто облаками. Обойдется без существенных осадков, однако в воздухе могут мелькать отдельные снежинки. Что касается температуры, то

под утро воздух в Москве остыл до +1 градуса, днем будет от +2 до +4 градусов, и такая температура останется ниже климатической нормы на 1-2 градуса.

А в далеком 1896 году «бабье» лето загостилось в Москве, и 21 октября воздух прогрелся до +18,1 градуса. Но случался в этот день и настоящий мороз, в 1945 году 21 октября воздух остыл до -10, 3 градуса!

В ближайшие дни в Москве тоже ожидаются рекорды, но не температуры, а давления: в выходные дни оно еще повысится!

Так что людям с неустойчивым артериальным давлением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а так же тем, кто перенес инфаркт или инсульт стоит быть внимательными к своему здоровью! А характер погоды в выходные дни останется прежним: пасмурно и +2..+4 градуса днем, 0..+2 ночью, а в Подмосковье под утро местами заморозки!