Погода в Москве: сегодня без снегопадов

Вчерашнее утро снова напугало москвичей снегом и порывистым ветром, но на самом деле на метеостанциях города снежного покрова не зафиксировано – он весь растаял. А сегодня увеличение сугробов тоже под большим вопросом, так как атмосферное давление над Московской областью растет – приближается центр антициклона – именно этот факт сегодня защитит столицу от осадков.

После холодной ночи, совсем нежарким будет и день. Через ноль градусов в сторону положительных значений температура поднимется примерно в 9-10 часов утра, а максимальные ее значения составят +1..+3 градуса. Средний за сутки температурный фон ниже климатической нормы на 3-4 градуса, что больше соответствует середине ноября. Но вместе с тем, такие значения не являются для 24 октября в Москве рекордными. Так в этот день в 1912 году в столице подморозило до -13,0 градусов – это значение и является абсолютным минимумом.

В среду антициклон начнет слабеть, над столицей снова появятся плотные облака, пройдет снег. И такой снежной погода будет как минимум до выходных. В дневные часы при этом чуть выше 0 градусов, ночами -2..-4.