Погода в Москве: сегодня морозец, завтра оттепель

Москва сегодня будет находиться под влиянием Балтийского циклона. Вдали от атмосферных фронтов осадков будет немного, а атмосферное давление близко к норме: 748 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 75%.

В течение первого выходного дня в столице облачно с прояснениями, местами небольшой снег, максимальная температура –2..-4, по области 0..-5, ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

На дорогах, по-прежнему, сохранятся условия для гололедицы, будет очень скользко. Средняя суточная температура все еще выше нормы, правда, теперь всего лишь на 4 градуса, а в февральской копилке тепла пока на 8 градусов выше положенного. Тем не менее, до рекордов уже далеко, даже дневная температура уже устойчиво ниже нуля. А максимальный рекорд составляет +5.1 (1976 год). Минимальных значений температура достигла в 1888 году (-31.7).

По прогнозам синоптиков с завтрашнего дня к Москве подойдет новая вереница атмосферных фронтов. При прохождении теплого фронта в городе повысится температура, в оставшиеся выходные будет +1..+3, усилится ветер, местами его порывы будут достигать 15 м/с, пройдут сильные осадки, дождь и мокрый снег.