Погода в Москве сегодня: почти по-зимнему

Москва будет располагаться на барическом гребне – в зоне повышенного атмосферного давления (оно составит 752 мм рт. ст.), относительная влажность воздуха 55 %. Устойчивый северный ветер продолжит поставлять в столицу порции арктической прохлады, поэтому температура воздуха в городе все еще ниже нормы на 3..4 градуса. Ночные заморозки и гололедица на дорогах усилят предзимнее настроение.

Сегодня в течение дня в городе облачно с прояснениями, без существенных осадков, сохранятся условия для гололедицы, максимальная температура 0..-2, по области –4..+1, ветер северный 3-8 м/с.

Несмотря на довольно холодную погоду до рекордов будет далеко. Минимальная температура 1 ноября наблюдалась в 1920 году, тогда было – 18.7, а максимальная температура была зафиксирована в 1934 году и составила +12.6.

С завтрашнего дня атмосферное давление начнет понижаться, облаков станет все больше. Если в среду днем еще слабый морозец и практически без осадков, то с четверга уже полный набор «еврозимы» - облачно, снег, мокрый снег и слабоположительная температура.