Погода в Москве: солнечно, но прохладно

В Москве атмосферное давление растет! Сегодня барометры покажут 760 мм.рт.ст, что более, чем на 10 единиц выше нормы. Столица будет располагаться почти в самом центре огромного антициклона, который раскинулся от Скандинавии до Каспийского моря. В зоне повышенного атмосферного давления малооблачно.

В течение дня ожидается спокойная погода, без осадков, максимальная температура 5..7, по области 3..8, ветер западный 3-8 м/с.

Ночью при ясном небе воздух довольно сильно выхолаживается, поэтому возможны заморозки: до -1. В ночные и утренние часы сохраняются условия для гололедицы. Среднесуточная температура воздуха будет немного ниже климатической нормы (которая для 13 октября составляет +5.6). Однако, рекордов сегодняшний день не принесет. Минимальная температура 13 октября была зафиксирована в 1882 году (-10.7), а максимальная в 1889 году и составила +20.1. Оба экстремума относятся к позапрошлому веку и пока не достижимы.

По прогнозам солнечная и комфортная, но прохладная антициклональная погода сохранится и во вторник. В конце недели ожидается потепление!