Погода в Москве: солнечно, но прохладно

В центральных областях усилится влияние антициклона с севера. Атмосферное давление в столице продолжит расти и составит сегодня в середине дня около 756 мм рт.ст., что заметено выше нормального. При переменной облачности осадков не ожидается. Относительная влажность воздуха днем невысокая, около 40%. Ветер слабый.

В ночные часы при ясном небе температура воздуха в отдельных районах Москвы понижалась почти до нуля градусов. На станции ВДНХ самая низкая температура была отмечена в 5 утра, столбики термометров опустились до отметки в +1 градус.

В дневные часы благодаря Солнцу температура поднимется до 12..14 градусов. Довольно низкие значения по майским меркам!

Среднесуточная температура воздуха снова будет ниже своей климатической нормы, на этот раз примерно на 6 градусов. Так, средняя многолетняя температура за 12 мая составляет +12.6 градуса, это среднее за день и ночь! А сегодня такая температура только днем. Впрочем, бывало ещё холоднее: сегодняшней ночью было не ниже +1, а в 1899 году доходило до -3,1 градуса! Впрочем, в последние годы более привычными стали рекорды жары: не так давно, в 2013 году, 14 мая было +29,7 градуса! Рекорд тепла.