Погода в Москве: солнечно, но ветрено!

Москва и Московская область будут располагаться в холодном секторе обширного циклона, с центром над Уралом. Вихрь раскинулся от северного побережья до Нижней Волги, в его тыловой части поступает холодный воздух из Арктики. Столица сегодня окажется за холодным фронтом в прохладной воздушной массе, однако облаков станет меньше, выглянет солнце.

В течение дня будет облачно с прояснениями, без осадков, максимальная температура 13..15, по области 11..16, ветер холодный северо-западный 6-11 м/с; местами порывы 15-20 м/с.

Будьте внимательнее! При таком ветре возможно обрушение слабозакрепленных конструкций, рекламных плакатов, могут ломаться и падать ветви деревьев.

Сильный ветер немного подпортит солнечный погодный настрой. Однако, в целом, условия довольно комфортные, температура выше климатической нормы на пару градусов. Новых рекордов текущий день не принесет. Минимум для этого дня наблюдался в позапрошлом веке: в 1886 году ночью было -5.1. А максимальных значений температура достигла в 1915 году, тогда было +24!

На завтра прогноз обнадеживающий, в Москве тоже солнечно и около 14 тепла.