Погода в Москве: столица во власти атмоферного фронта

Очередной североатлантический циклон принес в Москву новую порцию дождей. Область осадков будет приблизилась с северо-запада. И если ночью небольшие дожди прошли местами, то днем циклон заявит о себе увереннее, временами уже будет приниматься умеренный дождь, не исключена гроза, погода облачная с небольшими прояснениями. Солнца мало, поэтому и максимальная температура в Москве будет от 19 градусов до 21. 

В результате среднесуточная температура воздуха в столице окажется на 1-2 градуса, ниже климатической нормы. 

И это даже несмотря на смену ветра, который ночью ещё дул с запада, а днем сегодня ожидаются южный, 5–10 м/с. Атмосферное давление понизится на 7 единиц и составит 738 мм ртутного столба, что значительно ниже нормального. Относительная влажность в дневные часы ожидается около 60%. 

Облачная погода с дождями сохранится и завтра. Дожди, правда, примут кратковременный и локальный характер, но усилится ветер! Он снова повернет на западный, и будет дуть со скоростью 5–10 м/с, местами возможны порывы до 15 м/с! Температура не выше 19 градусов. Порывистый ветер и в среду, местами небольшие дожди, но и солнца станет больше, поэтому уже теплее, до +23. 

К пятнице температура вырастет до 26 градусов, дожди закончатся!