Погода в Москве: температура остается в норме

В воскресенье в столичном регионе сохранится влияние циклона, центр которого кружит над Европейским Севером. Более того, сегодня к Москве и Подмосковью приблизятся фронты, из-за которых атмосфера будет неустойчивой. Уже в первой половине дня на небе начнут формироваться кучево-дождевые облака. Во второй половине дня из них

местами прольются кратковременные дожди, местами могут прогреметь грозы. Максимальная температура в середине дня составит 21..23 градус в Москве и от 20 до 25 в Подмосковье.

И это отнюдь не прохладно, а как раз соответствует климатической норме. А самым жарким 10 июля в Москве выдалось в 1996 году, когда воздух раскалился до +33,4 градусов. А в 1926 году ночь 10 июля выдалась прохладной, под утро столбики термометров опустились до +5,6 градуса.

В понедельник погода существенно не изменится, местами пройдут кратковременные дожди, днем около +23. Во вторник дожди могут усилится, а температура станет на пару градусов выше. И в середине недели в Москве уже до +28, не обойдется без кратковременных дождей.