Погода в Москве: тепло возвращается!

Апрельская погода уже с первых дней попытается вернуть жителям столичного региона теплые деньки. Но и на предстоящей недели она будет характеризоваться неустойчивостью. В большинстве дней погоду будут определять циклоны и связанные с ними атмосферные фронты и лишь в середине недели они ослабят свое влияние, атмосферное давление подрастет, небо расчистится от облаков и температура повысится. В среднем за неделю температура воздуха ожидается на 2-3 градуса выше нормы.

В понедельник, 3 апреля, погоду будет определять циклон. Ночью дожди пройдут лишь местами, а днем погода ожидается пасмурная и дождливая. Температура ночью от 2 до 7 тепла, причем в южных районах она выше, чем в северных. Днем на большей части территории +8,+13. Ветер южной четверти 5-10 м/с.

Во вторник, 4 апреля, в тыловой части циклона, в облаках начнут появляться просветы и небольшие осадки пройдут лишь в отдельных районах, преимущественно на востоке области. Температура понизится ночью до –2,+3, днем до +4,+9 градусов. Ветер переменных направлений.

В среду, 5 апреля,  при переменной облачности осадков не ожидается. Ночью температура по-прежнему близкая к нулю, от –2 до +3, днем  воздух прогреется до +8, +13 градусов. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

В четверг, 6 апреля, Московскую землю будет пересекать атмосферный фронт атлантического циклона. Вновь набегут облака и пройдут дожди разной интенсивности. Ночью, за счет облачности, температура повысится до +1,+6 градусов, днем по-прежнему +8+13 градусов. Ветер южный 4-9 м/с.

В пятницу и в выходные дни, с 7 по 9 апреля, уже за атмосферным фронтом, вновь похолодает. Температура ночью  от –2 до +4 градусов, днем в пятницу +5,+10, в субботу и воскресенье от 3 до 8 тепла. Распределение температуры будет классическим: на севере холоднее, на юге – теплее. Ветер западный 3-8 м/с.