Погода в Москве: жара усиливается

Московская погода полностью переориентировалась на лето. Средняя суточная температура воздуха в столице превышает норму на 4 градуса. Московская область будет располагаться на границе обширного антициклона, который обеспечивает солнцем южные районы. Атмосферные фронты северного циклона будут проходить недалеко от столичной области, из-за их влияния в городе не исключены небольшие дожди.

В течение дня в Москве переменная облачность, местами кратковременный дождь, возможна гроза, максимальная температура 25..27, по области 23..28, ветер южный 3-8 м/с.

Атмосферное давление 748 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 50%. Несмотря на довольно высокую температуру воздуха, рекордов этот день не принесет. Максимум для 17 июня был установлен в 1892 году (+30.8). А минимум был зафиксирован в 1966 году и составил +3.8.

В ближайшие дни в столице станет еще теплее. В выходные сохранится вероятность гроз. В субботу дойдет до 30 градусов, с понедельника +24..29, переменная облачность, местами кратковременный дождь.