Погода в Москве: зима снова заканчивается?

Сегодня в Москве погоду продолжит определять восточная периферия антициклона, по которой в центр Европейской территории с северо-западным ветром попадает морозный арктический воздух. Днем в столице -4..-6 градусов. Облаков на небе совсем немного, много солнца. 

Но, увы, любителей настоящей зимы в дальнейшем обрадовать нечем. В среду ситуация начнет меняться: в Московской области станет сказываться влияние очередного атлантического циклона. Пройдет небольшой снег, температура воздуха днем -2..-4, в четверг -1, а в конце рабочей недели и в выходные уже привычные для этого февраля оттепели. И осадки в виде мокрого снега. 

И как всегда немного метеорологической статистики. 17 февраля по многолетним данным средняя температура воздуха в Москве составляет -7.1 градус. Минувшей ночью в столице было -13..-15, что вместе с дневными -4..-6 градусами добавит в копилку февраля 2015 года еще один относительно холодный день. Правда, температура воздуха будет совсем немного ниже климатической нормы. В целом, погода в Москве во вторник довольно приятная. Дискомфорт может доставить метеочувствительным людям повышенный (примерно на 20 единиц) фон атмосферного давления. Но и он начнет со среды (с подходом циклона) приближаться к норме