Прогноз по Сибири на следующую неделю

В Западной Сибири  не будут давать покоя североатлантические циклоны. В начале недели на севере Западной Сибири пройдет небольшой и умеренный снег, поднимется метель и порывистый ветер, днем на Ямале –11,-16, в Ханты-мансийском округе –5,-11. На Ямале с середины и до конца недели осадки прекратятся, а температура воздуха понизится до –15,-21 градуса. в Ханты-Мансийском округе все же останется вероятность небольшого снега и днем так же понижение температуры до –12,-17 градусов.  

На юге Западной Сибири местами пройдет небольшой, умеренный  снег (в юго-восточных областях Западной Сибири в середине недели почти без осадков). Температура днем в начале недели на юге Тюменской области –4,-9, к концу недели похолодает на 3-4 градуса. В Омской области в течение недели –2,-7. В юго-восточных областях Западной Сибири в первой половине недели 0,-6, к концу недели потеплеет до +2,-3 градусов.

На севере Восточной Сибири в начале недели погодой будет управлять циклон. В середине недели усилится влияние антициклона с юга. Но уже в конце недели снова с запада приблизится циклон.  

На севере Таймыра местами небольшой и умеренный снег, метель, местами порывы ветра до 12-17 м/с, температура –13,-18, при прояснениях до –28., к концу недели температура понизится 2-3 градуса. В Эвенкии в начале недели пройдет небольшой и умеренный снег, в конце недели осадков почти не будет.  Температура днем –12,-17, местами –22,-27. В Туруханском районе в начале недели небольшой и умеренный снег, к концу недели его интенсивность станет меньше, порывы ветра до 12-17 м/с, днем –5,-10, местами –15,-20. В центральных и в южных районах Красноярского края, в Хакасии  в начале недели местами небольшой и умеренный снег, на дорогах гололедица, порывы ветра до 14 м/с, в конце недели прекращение осадков, днем +2,-4, местами до –10 градусов. В Тыве без осадков, днем –10,-15, местами до –22.