Прогноз погоды в Москве на предстоящую неделю

Недолго баловала погода жителей столичного региона теплом и солнцем. Четверг и пятница стали самыми на данный момент самыми теплыми днями в 2015 году. Воздух прогревался до 26 градусов, как в разгар лета! Обычно самые теплые дни бывают накануне похолодания. Погода не отступит от протокола, и в наступающие выходные дни к нам придут дожди и прохлада. 

 В начале новой недели столичный регион окажется за холодным фронтом, который пройдет через Подмосковье в понедельник. С северо-восточным ветром будет поступать прохладный воздух, но благодаря солнцу, серьезного холода, а тем более заморозков, не предвидится. С середины недели будет усиливаться влияние обширной области пониженного давления, которая располагается над Центральной Европой, а это значит, что редкий день будет без дождей. С ветрами западной четверти на московскую землю начнет поступать теплый воздух, и температура вновь повысится до летних значений. Среднесуточная температура воздуха на предстоящей неделе ожидается выше климатической нормы на 2-4 градуса. 

В понедельник, 25 мая, за холодным фронтом распогодится. Ночью местами еще могут пройти небольшие кратковременные дожди, а днем уже без осадков. После полудня воздух прогреется до 17..22 градусов. Ветер северо-восточный 3-8 м/с.

Во вторник, 26 мая, фронт покинет пределы столичного региона и воцарится лето. При переменной облачности осадков не будет вовсе, после довольно теплой ночи, днем температура повысится до 22..27 градусов. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. 

В среду, 27 мая, с запада подтянется атмосферный фронт, который местами разразится дождями кратковременного характера, а южный ветер принесет новую порцию тепла. Ночью 10..15, днем дальнейшее повышение температуры до 24..29 градусов. 

В четверг и пятницу, 28 и 29 мая, дожди станут более продолжительными, но все же они будут носить кратковременный характер. После полудня 22..27 градусов. Ветер западной четверти 4..9 м/с. 

В субботу и воскресенье, 30 и 31 мая, синоптическая ситуация существенно не изменится. Местами будут перепадать кратковременные дожди, и на пару градусов станет прохладнее, днем 20..25 градусов.